検索結果一覧
検索キーワードから探す
  • 【スカパー!】
  • 一般番組(12月19日~1月19日)
  • 目的から番組を探す:
    4K対応放送 ×
放送日を指定する
12月19日~1月19日
ジャンルを変更する

4K対応放送,スポーツ,その他の球技の放送番組一覧

■女子シングルス 『山口茜×奥原希望』 ■ミックスダブルス 『渡辺勇大/東野有紗×ワン・イーリュウ/ファン・ドンピン(CHN)』ほか
山口茜
奥原希望
渡辺勇大
東野有紗
ラチャノック・インタノン
今井紀夫
廣瀬栄理子
石原敬士
横内洋樹

■男子ダブルス決勝 張禹珍/林鐘勲(KOR)×何鈞傑/黄鎮廷(HKG) 解説:坂本竜介 実況:坂信一郎 開催日:2018年12月16日(現地)
坂本竜介
坂信一郎

流通経済大学×福岡工業大学 解説:岩渕健輔 実況:佐藤哲也 開催日:2018年12月16日 会場:熊谷ラグビー場
岩渕健輔
佐藤哲也

[無料]ラグビー 花園ナビ ~全国高校ラグビー大会ガイド~

12/20(木) 00:00~00:30 3時間後 開始

ワイド
ステレオ
無料
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
ナビゲーター:南端まいな この番組では聖地花園への出場権を勝ち取った全国51校の中から、注目の出場校や選手など今大会の花園の見所をわかりやすくお届け!
南端まいな

ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」

バドミントン S/Jリーグ2018 日本ユニシス×NTT東日本

12/20(木) 00:30~04:00 3時間後 開始

ワイド
ステレオ
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
【富山県高岡市大会 女子】 日本ユニシス×NTT東日本 解説:栂野尾昌一 実況:矢野吉彦 開催日:2018年12月9日 会場:高岡市民体育館
栂野尾昌一
矢野吉彦

[無料]ラグビー 花園ナビ ~全国高校ラグビー大会ガイド~

12/20(木) 02:00~02:30 5時間後 開始

ワイド
ステレオ
無料
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
ナビゲーター:南端まいな この番組では聖地花園への出場権を勝ち取った全国51校の中から、注目の出場校や選手など今大会の花園の見所をわかりやすくお届け!
南端まいな

ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」

流通経済大学×福岡工業大学 解説:岩渕健輔 実況:佐藤哲也 開催日:2018年12月16日 会場:熊谷ラグビー場
岩渕健輔
佐藤哲也

バドミントン S/Jリーグ2018 北都銀行×七十七銀行

12/20(木) 06:30~10:00 9時間後 開始

ワイド
ステレオ
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
【富山県高岡市大会 女子】 北都銀行×七十七銀行 解説:芝スミ子 実況:中田浩光 開催日:2018年12月9日 会場:高岡市民体育館
芝スミ子
中田浩光

大東文化大学×筑波大学 解説:中瀬真広 実況:土居壮 開催日:2018年12月16日 会場:熊谷ラグビー場
中瀬真広
土居壮

~2次予選 ウィンドウ2~ ワールドカップ出場に向けたアジア予選の模様をハイライトでお届け! W杯出場への戦いに挑む日本代表の情報もたっぷりとお届けします!

専修大学×日本大学 解説:塚本清彦 実況:斎藤寿幸 開催日:2018年12月15日 会場:大田区総合体育館
塚本清彦
斎藤寿幸

■男子シングルス準決勝 林高遠(CHN)×水谷隼 解説:坂本竜介 実況:坂信一郎 開催日:2018年12月15日(現地) 開催地:仁川, 韓国
水谷隼
坂本竜介
坂信一郎

■男子シングルス準決勝 張本智和×ウーゴ・カルデラノ(BRA) 解説:坂本竜介 実況:坂信一郎 開催日:2018年12月15日(現地) 開催地:仁川, 韓国
張本智和
坂本竜介
坂信一郎

東海大学×筑波大学 解説:幸嶋謙二(神奈川大監督) 実況:久保田光彦 開催日:2018年12月15日 会場:大田区総合体育館
久保田光彦

■男子ダブルス決勝 張禹珍/林鐘勲(KOR)×何鈞傑/黄鎮廷(HKG) 解説:坂本竜介 実況:坂信一郎 開催日:2018年12月16日(現地)
坂本竜介
坂信一郎

ワールドラグビー2018 #50 ~海外ラグビー情報番組~

12/20(木) 15:30~16:00 18時間後 開始

ワイド
ステレオ
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
【ラインアップ】 ■セブンズワールドシリーズ ケープタウン大会 ダイジェスト ■11月ロシア代表とのテストマッチに臨んだ日本代表特集 ほか

安城学園高等学校 vs. 名古屋経済大学高蔵高等学校 解説:杉浦弘次 実況:尾平晃一 開催日:2018年11月11日 会場:ドルフィンズアリーナ

~愛知県予選 男子決勝~ 桜丘高等学校 vs. 愛知産業大学工業高等学校 解説:杉浦忍 実況:尾平晃一 開催日:2018年11月10日 会場:ドルフィンズアリーナ

バドミントン ワールドツアー ファイナル 2018 準決勝-2

12/20(木) 18:00~23:30 21時間後 開始

NEW!
ワイド
ステレオ
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
■男子シングルス 『桃田賢斗×ソン・ワンホ(KOR)』 ■女子ダブルス 『松友美佐紀/高橋礼華×ドゥ・ユエ/リ・インフイ(CHN)』ほか
桃田賢斗
松友美佐紀
高橋礼華
イ・ソヒ
シン・スンチャン
松本麻佑
永原和可那
遠藤大由
渡辺勇大
栂野尾昌一
前田美順
藤吉次郎
矢野吉彦

■女子シングルス準々決勝 何卓佳(CHN)×石川佳純 解説:近藤欽司 実況:坂信一郎 開催日:2018年12月15日(現地) 開催地:仁川, 韓国
石川佳純
近藤欽司
坂信一郎

黄鎮廷/ドゥ・ホイカン(HKG)×張禹珍(KOR)/チャ・ヒョシム(PRK) 解説:近藤欽司 実況:坂信一郎 開催日:2018年12月15日(現地)
近藤欽司
坂信一郎

【早田ひな/伊藤美誠組優勝!】 早田ひな/伊藤美誠×陳幸同/孫穎莎(CHN) 解説:近藤欽司 実況:坂信一郎 開催日:2018年12月16日(現地)
早田ひな
伊藤美誠
近藤欽司
坂信一郎

大東文化大学×筑波大学 解説:中瀬真広 実況:土居壮 開催日:2018年12月16日 会場:熊谷ラグビー場
中瀬真広
土居壮

ジャパンラグビー トップリーグ18/19 総合順位決定トーナメント 7-8位決定戦 解説:藤島大 実況:佐藤哲也
藤島大
佐藤哲也

ジャパンラグビー トップリーグ18/19 総合順位決定トーナメント 5-6位決定戦 解説:藤島大 実況:熊谷龍一
藤島大
熊谷龍一

慶應義塾大学×京都産業大学 解説:村上晃一 実況:熊谷龍一 開催日:2018年12月16日 会場:キンチョウスタジアム
村上晃一
熊谷龍一

バドミントン S/Jリーグ2018 トナミ運輸×JTEKT

12/21(金) 06:30~09:30 1日後 開始

ワイド
ステレオ
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
【富山県高岡市大会 男子】 トナミ運輸×JTEKT 解説:今井紀夫 実況:藤吉次郎 開催日:2018年12月9日 会場:高岡市民体育館
今井紀夫
藤吉次郎

立命館大学×明治大学 解説:藤島大 実況:大前一樹 開催日:2018年12月16日 会場:キンチョウスタジアム
藤島大
大前一樹

流通経済大学×福岡工業大学 解説:岩渕健輔 実況:佐藤哲也 開催日:2018年12月16日 会場:熊谷ラグビー場
岩渕健輔
佐藤哲也

大東文化大学×筑波大学 解説:中瀬真広 実況:土居壮 開催日:2018年12月16日 会場:熊谷ラグビー場
中瀬真広
土居壮

東海大学×専修大学 解説:北原憲彦 実況:久保田光彦 開催日:2018年12月16日 会場:大田区総合体育館
北原憲彦
久保田光彦

■女子シングルス準々決勝 何卓佳(CHN)×石川佳純 解説:近藤欽司 実況:坂信一郎 開催日:2018年12月15日(現地) 開催地:仁川, 韓国
石川佳純
近藤欽司
坂信一郎

ナビゲーター:南端まいな この番組では聖地花園への出場権を勝ち取った全国51校の中から、注目の出場校や選手など今大会の花園の見所をわかりやすくお届け!
南端まいな

~2次予選 ウィンドウ2~ ワールドカップ出場に向けたアジア予選の模様をハイライトでお届け! W杯出場への戦いに挑む日本代表の情報もたっぷりとお届けします!

黄鎮廷/ドゥ・ホイカン(HKG)×張禹珍(KOR)/チャ・ヒョシム(PRK) 解説:近藤欽司 実況:坂信一郎 開催日:2018年12月15日(現地)
近藤欽司
坂信一郎

【早田ひな/伊藤美誠組優勝!】 早田ひな/伊藤美誠×陳幸同/孫穎莎(CHN) 解説:近藤欽司 実況:坂信一郎 開催日:2018年12月16日(現地)
早田ひな
伊藤美誠
近藤欽司
坂信一郎

~秋田県予選 男子決勝~ 能代工業高等学校 vs. 秋田西高等学校 解説:千田裕之 実況:佐々木康多 開催日:2018年10月28日 会場:横手市増田体育館
千田裕之

ナビゲーター:南端まいな この番組では聖地花園への出場権を勝ち取った全国51校の中から、注目の出場校や選手など今大会の花園の見所をわかりやすくお届け!
南端まいな

■男子シングルス準決勝 張本智和×ウーゴ・カルデラノ(BRA) 解説:坂本竜介 実況:坂信一郎 開催日:2018年12月15日(現地) 開催地:仁川, 韓国
張本智和
坂本竜介
坂信一郎

バドミントン ワールドツアー ファイナル 2018 決勝

12/21(金) 19:00~01:30 1日後 開始

NEW!
ワイド
ステレオ
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
■WS『プサルラ・V・シンドゥ×奥原希望』 ■MS『シ・ユーチー×桃田賢斗』 ■WD『松友美佐紀/高橋礼華×イ・ソヒ/シン・スンチャン』ほか
奥原希望
桃田賢斗
松友美佐紀
高橋礼華
イ・ソヒ
シン・スンチャン
遠藤大由
渡辺勇大
栂野尾昌一
前田美順
藤吉次郎
矢野吉彦

■女子シングルス決勝 陳夢(CHN)×何卓佳(CHN) 解説:近藤欽司 実況:坂信一郎 開催日:2018年12月16日(現地) 開催地:仁川, 韓国
近藤欽司
坂信一郎

【張本智和優勝!】 林高遠(CHN)×張本智和 解説:坂本竜介 実況:坂信一郎 開催日:2018年12月16日(現地) 開催地:仁川, 韓国
張本智和
坂本竜介
坂信一郎

[無料]J SPORTS HOOP!2018 ~学生バスケ情報番組~ #9

12/21(金) 22:00~22:30 2日後 開始

ワイド
ステレオ
無料
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
【ウインターカップナビ】 ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」

第56回日本ラグビーフットボール選手権大会 兼トップリーグ18/19総合順位決定トーナメント 決勝 解説:村上晃一 実況:矢野武
村上晃一
矢野武

ジャパンラグビー トップリーグ18/19 総合順位決定トーナメント 13-14位決定戦 解説:大西将太郎 実況:谷口廣明
大西将太郎

ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」

~2次予選 ウィンドウ2~ ワールドカップ出場に向けたアジア予選の模様をハイライトでお届け! W杯出場への戦いに挑む日本代表の情報もたっぷりとお届けします!

ワールドラグビー2018 #50 ~海外ラグビー情報番組~

12/22(土) 03:15~03:45 2日後 開始

ワイド
ステレオ
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
【ラインアップ】 ■セブンズワールドシリーズ ケープタウン大会 ダイジェスト ■11月ロシア代表とのテストマッチに臨んだ日本代表特集 ほか
アイコンについて開く
放送中
ただいま放送中 現在放送中の番組です。
NEW!
初回放送 初回放送の番組です。
日本初
日本初 日本で初めて放送される番組です。
二ヵ国
二ヵ国語 吹き替えの音声に加えてオリジナルの音声を副音声で放送する番組です。
ステレオ
ステレオ 音声がステレオの番組です。
モノラル
モノラル 音声がモノラルの番組です。
5.1ch
5.1ch放送 5.1Chサラウンドの番組です。
音声多重
音声多重 音声多重の番組です。
ワイド
ワイド放送 ワイド画面の番組です。
生放送 生放送の番組です。
HD
HD番組 ハイビジョンの画質の番組です。
PPV
PPV 番組単位で購入し、視聴した分だけ後日料金を支払う視聴方法が選択可能な番組です。詳細はこちら
字幕
字幕 字幕を表示する番組です。
吹替
吹替 吹き替えの番組です。
無料
無料放送 ご契約がなくても視聴いただける番組です。
成人
成人向け番組 成人向けの番組です。ご視聴いただくにはお手続きが必要です。
R-18指定
R-18指定 視聴年齢制限が18歳未満に設定されている番組です。
R-15指定
R-15指定 視聴年齢制限が15歳未満に設定されている番組です。
PG-12指定
PG-12指定 12歳未満(小学生以下)の方は保護者同伴での視聴が望ましい番組です。
オンデマンド
オンデマンド スカパー!オンデマンドでも視聴いただける番組です。
※一部ご視聴いただけない番組もございます。

・このサイトでは、当日から1週間分はEPGと同等の番組情報が表示され、その先1ヶ月後まではガイド誌と同等の番組情報が表示されます。番組や放送予定は予告なく変更される場合がありますのでご了承ください。
・このサイトは、ブラウザInternet Explorer11以降、Chrome 最新版、Firefox 最新版での動作を確認しております。上記以外のブラウザで閲覧されますと、表示の乱れや予期せぬ動作を起こす場合がございますので、予めご了承ください。

スカパー!公式番組を探す4K対応放送スポーツ > その他の球技の放送番組一覧