検索結果一覧
検索キーワードから探す
  • 【スカパー!】
  • 一般番組(1月26日~2月26日)
  • 目的から番組を探す:
    タイトル一覧 ×
放送日を指定する
1月26日~2月26日
ジャンルを変更する
すべて

第30期 竜星戦の放送番組一覧

第30期 竜星戦

01/26(火) 22:00~00:00

12時間後 開始
ステレオ
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
本戦Eブロック 2回戦 姚 智騰六段 vs 藤村洋輔四段 解 説:鈴木 歩女流棋聖 聞き手:下坂美織三段 記 録:伊藤優詩五段 読上げ:中島美絵子二段
鈴木 歩
下坂美織
伊藤優詩
中島美絵子
藤村洋輔

第30期 竜星戦

01/27(水) 07:00~09:00

21時間後 開始
ステレオ
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
本戦Hブロック 3回戦 寺山 怜六段 vs 鳥井裕太三段 解 説:望月研一八段 聞き手:三村芳織三段 記 録:伊藤優詩五段 読上げ:兆 乾二段 対局:2020年
望月研一
三村芳織
伊藤優詩
兆乾
寺山 怜

第30期 竜星戦

01/27(水) 20:00~22:00

1日後 開始
ステレオ
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
本戦Bブロック 4回戦 鈴木 歩女流棋聖 vs 小池芳弘五段 解 説:平田智也七段 聞き手:井澤秋乃四段 記 録:大西研也四段 読上げ:甲田明子四段
平田智也
井澤秋乃
大西研也
甲田明子
鈴木 歩
小池芳弘

第30期 竜星戦

01/28(木) 22:00~00:00

2日後 開始
ステレオ
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
本戦Fブロック 2回戦 鶴田和志六段 vs 大谷直輝三段 解 説:安斎伸彰七段 聞き手:三村芳織三段 記 録:伊藤優詩五段 読上げ:王 景怡三段 対局:2020
安斎伸彰
三村芳織
伊藤優詩
王 景怡
鶴田和志

第30期 竜星戦

02/01(月) 07:00~09:00

5日後 開始
ステレオ
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
本戦Aブロック 4回戦 大場惇也七段 vs 安斎伸彰七段 解 説:孫 まこと七段 聞き手:三村芳織三段 記 録:大西研也四段 読上げ:甲田明子四段 対局:2020
孫 まこと
三村芳織
大西研也
甲田明子
大場惇也
安斎伸彰

第30期 竜星戦

02/01(月) 20:00~22:00

6日後 開始
ステレオ
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
本戦Cブロック 4回戦 岩丸 平七段 vs 大西竜平七段 解 説:安達利昌七段 聞き手:大沢奈留美五段 記 録:風間 隼三段 読上げ:甲田明子四段 対局:2020
安達利昌
大沢奈留美
風間隼
甲田明子
岩丸 平
大西竜平

第30期 竜星戦

02/02(火) 22:00~00:00

7日後 開始
ステレオ
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
本戦Gブロック 2回戦 沼舘沙輝哉六段 vs 張 瑞傑三段 解 説:鈴木伸二七段 聞き手:高梨聖子 記 録:小松大樹三段 読上げ:兆 乾二段 対局:2020年
鈴木伸二
高梨聖子
小松大樹
兆乾
沼舘沙輝哉

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
平田智也
井澤秋乃
大西研也
甲田明子
鈴木 歩
小池芳弘

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
首藤 瞬
長島梢恵
風間隼
金子真季
孔 令文
呉 柏毅

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
内田修平
下坂美織
安藤和繁
巻幡多栄子

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
安達利昌
大沢奈留美
風間隼
甲田明子
岩丸 平
大西竜平

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
林 子淵
桑原陽子
大西研也
甲田明子
鈴木嘉倫
平田智也

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
孫 まこと
三村芳織
大西研也
甲田明子
安斎伸彰
藤沢里菜

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
首藤 瞬
長島梢恵
風間隼
金子真季
孔 令文
呉 柏毅

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
松本武久
大沢奈留美
大西研也
中島美絵子
孫 まこと

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
平田智也
井澤秋乃
大西研也
甲田明子
小池芳弘

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
林 子淵
桑原陽子
大西研也
甲田明子
鈴木嘉倫
平田智也

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
泉谷英雄
高梨聖子
風間隼
金子真季
志田達哉

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
安達利昌
大沢奈留美
風間隼
甲田明子
内田修平
大西竜平

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
松本武久
大沢奈留美
大西研也
中島美絵子
孫 まこと

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
望月研一
三村芳織
伊藤優詩
兆乾
李 沂修
寺山 怜

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
望月研一
三村芳織
伊藤優詩
兆乾
李 沂修
寺山 怜

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
首藤 瞬
長島梢恵
風間隼
金子真季
鈴木伸二
呉 柏毅

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
泉谷英雄
高梨聖子
風間隼
金子真季
志田達哉

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
古谷 裕
安斎伸彰
井澤秋乃
安藤和繁
巻幡多栄子

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
林 子淵
桑原陽子
大西研也
甲田明子
平田智也

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
望月研一
三村芳織
伊藤優詩
兆乾

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
水間俊文
下坂美織
安藤和繁
巻幡多栄子

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
松本武久
大沢奈留美
大西研也
中島美絵子

2月は4回戦から放送する。Fブロックには余 正麒八段が登場。昨年、本因坊戦の最終予選でリーグ入りあと一歩のところで手痛い敗北を喫してから発奮。棋聖戦では初のSリーグ昇格、名人戦では3期ぶりにリーグ復帰を果たすなど、快進撃が続いている。竜星戦では第 23・26 期に準優勝の実績があるが、勢いにのって頂点を極められるか(10日)。  G ブロックには志田達哉八段が登場する。じっくりした棋風で「ヨセの名…
本木克弥
奥田あや
アイコンについて開く
放送中
ただいま放送中 現在放送中の番組です。
NEW!
初回放送 初回放送の番組です。
日本初
日本初 日本で初めて放送される番組です。
二ヵ国
二ヵ国語 吹き替えの音声に加えてオリジナルの音声を副音声で放送する番組です。
ステレオ
ステレオ 音声がステレオの番組です。
モノラル
モノラル 音声がモノラルの番組です。
5.1ch
5.1ch放送 5.1Chサラウンドの番組です。
音声多重
音声多重 音声多重の番組です。
生放送
生放送 生放送の番組です。
HD
HD番組 ハイビジョンの画質の番組です。
PPV
PPV 番組単位で購入し、視聴した分だけ後日料金を支払う視聴方法が選択可能な番組です。詳細はこちら
字幕
字幕 字幕を表示する番組です。
吹替
吹替 吹き替えの番組です。
無料
無料放送 ご契約がなくても視聴いただける番組です。
R-18指定
成人向け番組 成人向けの番組です。
R-15指定
R-15指定 視聴年齢制限が15歳未満に設定されている番組です。
PG-12指定
PG-12指定 12歳未満(小学生以下)の方は保護者同伴での視聴が望ましい番組です。
オンデマンド
オンデマンド スカパー!オンデマンドでも視聴いただける番組です。
※一部ご視聴いただけない番組もございます。

・このサイトでは、当日から1週間分はEPGと同等の番組情報が表示され、その先1ヶ月後まではガイド誌(有料)と同等の番組情報が表示されます。番組や放送予定は予告なく変更される場合がありますのでご了承ください。
・このサイトは、ブラウザInternet Explorer11以降、Chrome 最新版、Firefox 最新版での動作を確認しております。上記以外のブラウザで閲覧されますと、表示の乱れや予期せぬ動作を起こす場合がございますので、予めご了承ください。

スカパー!公式番組を探す > 第30期 竜星戦の放送番組一覧