検索結果一覧
キーワード検索
検索
放送日を指定する
5月23日~6月23日
ジャンルを変更する
すべて

スカパー!基本プラン,東映チャンネル(CS218)の放送番組一覧

柳生あばれ旅 #25

05/23(月) 04:00~05:00

放送中
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
千葉真一と勝野洋主演の時代劇アクションドラマ。 #25 地獄囃子の鬼女房-大津- 出演:千葉真一/勝野洋 1980年 全26話
千葉真一
勝野洋
片平なぎさ
桜木健一
藤木悠
中康次
黒崎誠輝
真田広之
山村聰
森次浩嗣
松尾昭典
太田昭和
小川英
古内一成

[終]柳生あばれ旅 #26

05/23(月) 05:00~06:00

14分後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
千葉真一と勝野洋主演の時代劇アクションドラマ。 #26 将軍寝所の忍ぶ影-京- 出演:千葉真一/勝野洋 1980年 全26話
千葉真一
勝野洋
片平なぎさ
桜木健一
藤木悠
中康次
黒崎誠輝
真田広之
山村聰
森次浩嗣
松尾昭典
太田昭和
小川英
古内一成

デジモンフロンティア #9

05/23(月) 06:00~06:30

1時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
デジモンシリーズ第4弾。 #9 敵はチャックモン!? 謎のテレビの森 声の出演:竹内順子/神谷浩史 2002年 全50話
竹内順子
神谷浩史
石毛佐和
天田真人
渡辺久美子
鈴村健一
貝沢幸男
富田祐弘

デジモンフロンティア #10

05/23(月) 06:30~07:00

1時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
デジモンシリーズ第4弾。 #10 ビ-ストスピリットは制御不能!?ガルムモン進化! 声の出演:竹内順子/神谷浩史 2002年 全50話
竹内順子
神谷浩史
石毛佐和
天田真人
渡辺久美子
鈴村健一
貝沢幸男
富田祐弘

仮面ライダー(新) #45

05/23(月) 07:00~07:30

2時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
#45 怪談シリーズ蛇女が筑波洋を呪う! 出演:村上弘明/田畑孝/塚本信夫/東隆明/桂都丸/田中功子 全54話1979年
村上弘明
田畑孝
塚本信夫
東隆明
桂都丸
田中功子
江口燁子
堀田真三
山田稔
伊上勝
田中功

仮面ライダー(新) #46

05/23(月) 07:30~08:00

2時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
#46 怪談シリーズ くだける人間!鏡の中の恐怖 出演:村上弘明/田畑孝/塚本信夫/東隆明全54話1979年
村上弘明
田畑孝
塚本信夫
東隆明
桂都丸
田中功子
江口燁子
堀田真三
山田稔
伊上勝

バビル2世 #23

05/23(月) 08:00~08:30

3時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
#23 死霊からの招待 声の出演:神谷明/大塚周夫/野村道子/北川国彦/坪井章子/野田圭一 1973年 全39話
神谷明
大塚周夫
野村道子
北川国彦
坪井章子
野田圭一
田宮武
明比正行
雪室俊一
横山光輝

バビル2世 #24

05/23(月) 08:30~09:00

3時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
#24 永遠の都凍れるゾロウ 声の出演:神谷明/大塚周夫/野村道子/北川国彦/坪井章子/野田圭一 1973年 全39話
神谷明
大塚周夫
野村道子
北川国彦
坪井章子
野田圭一
田宮武
明比正行
雪室俊一
横山光輝

徳川の女たち #53

05/23(月) 09:00~09:30

4時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
大奥で生きる女たちの人間模様を20話完結の3部構成で描くドラマ。 〈第三部〉#53 哀惜 母ひとり 出演:松尾嘉代/吉沢京子 1980年 全60話
松尾嘉代
吉沢京子
中村玉緒
久保菜穂子
荒木しげる
中島久之
小山明子
川地民夫
黒田義之
長谷川安人
西沢裕子

徳川の女たち #54

05/23(月) 09:30~10:00

4時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
大奥で生きる女たちの人間模様を20話完結の3部構成で描くドラマ。 〈第三部〉#54 哀惜 母ひとり 出演:松尾嘉代/吉沢京子 1980年 全60話
松尾嘉代
吉沢京子
中村玉緒
久保菜穂子
荒木しげる
中島久之
小山明子
川地民夫
黒田義之
長谷川安人
西沢裕子

徳川の女たち #55

05/23(月) 10:00~10:30

5時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
大奥で生きる女たちの人間模様を20話完結の3部構成で描くドラマ。 〈第三部〉#55 哀惜 母ひとり 出演:松尾嘉代/吉沢京子 1980年 全60話
松尾嘉代
吉沢京子
中村玉緒
久保菜穂子
荒木しげる
中島久之
小山明子
川地民夫
黒田義之
長谷川安人
西沢裕子

徳川の女たち #56

05/23(月) 10:30~11:00

5時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
大奥で生きる女たちの人間模様を20話完結の3部構成で描くドラマ。 〈第三部〉#56 哀惜 母ひとり 出演:松尾嘉代/吉沢京子 1980年 全60話
松尾嘉代
吉沢京子
中村玉緒
久保菜穂子
荒木しげる
中島久之
小山明子
川地民夫
黒田義之
長谷川安人
西沢裕子

紅顔の密使

05/23(月) 11:00~13:00

6時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
千葉省三原作の「陸奥の嵐」を、加藤泰監督が大川橋蔵を主演に迎えて映画化。 出演:大川橋蔵/一条由美 1959年 90分
大川橋蔵
伏見扇太郎
一条由美
故里やよい
田崎潤
尾上鯉之助
加藤泰

水戸黄門 助さん格さん大暴れ

05/23(月) 13:00~15:00

8時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
格さん助さんが、時の老中柳沢吉保を相手に大暴れ!?松方弘樹と北大路欣也の若く力強い演技が冴える痛快時代劇。 出演:月形龍之介 1961年 92分
月形龍之介
松方弘樹
北大路欣也
北条喜久
渡辺マリ
田中春男
清川虹子
沢島忠
白坂依志夫
鷹沢和善

徳川の女たち #57

05/23(月) 15:00~15:30

10時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
大奥で生きる女たちの人間模様を20話完結の3部構成で描くドラマ。 〈第三部〉#57 哀惜 母ひとり 出演:松尾嘉代/吉沢京子 1980年 全60話
松尾嘉代
吉沢京子
中村玉緒
久保菜穂子
荒木しげる
中島久之
小山明子
川地民夫
黒田義之
長谷川安人
西沢裕子

徳川の女たち #58

05/23(月) 15:30~16:00

10時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
大奥で生きる女たちの人間模様を20話完結の3部構成で描くドラマ。 〈第三部〉#58 哀惜 母ひとり 出演:松尾嘉代/吉沢京子 1980年 全60話
松尾嘉代
吉沢京子
中村玉緒
久保菜穂子
荒木しげる
中島久之
小山明子
川地民夫
黒田義之
長谷川安人
西沢裕子

徳川の女たち #59

05/23(月) 16:00~16:30

11時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
大奥で生きる女たちの人間模様を20話完結の3部構成で描くドラマ。 〈第三部〉#59 哀惜 母ひとり 出演:松尾嘉代/吉沢京子 1980年 全60話
松尾嘉代
吉沢京子
中村玉緒
久保菜穂子
荒木しげる
中島久之
小山明子
川地民夫
黒田義之
長谷川安人
西沢裕子

[終]徳川の女たち #60

05/23(月) 16:30~17:00

11時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
大奥で生きる女たちの人間模様を20話完結の3部構成で描くドラマ。 〈第三部〉#60 哀惜 母ひとり 出演:松尾嘉代/吉沢京子 1980年 全60話
松尾嘉代
吉沢京子
中村玉緒
久保菜穂子
荒木しげる
中島久之
小山明子
川地民夫
黒田義之
長谷川安人
西沢裕子

燃えろアタック #55

05/23(月) 17:00~17:30

12時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
石ノ森章太郎原作のスポーツドラマ。 #55 オリンピックの重さ 出演:荒木由美子/小林昭二 1979年 全71話
荒木由美子
小林昭二
河内桃子
舟倉たまき
中原歩
岡本プク
三谷晃代
今村恒美
三原順子
奥中惇夫
田中秀夫
上原正三
石ノ森章太郎

燃えろアタック #56

05/23(月) 17:30~18:00

12時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
石ノ森章太郎原作のスポーツドラマ。 #56 炎のフライングレシーブ 出演:荒木由美子/小林昭二 1979年 全71話
荒木由美子
小林昭二
河内桃子
舟倉たまき
中原歩
岡本プク
三谷晃代
今村恒美
三原順子
奥中惇夫
田中秀夫
上原正三
石ノ森章太郎

ザ・カゲスター #13

05/23(月) 18:00~18:30

13時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
様々な影の技を繰り出すカゲスターとベルスターの痛快なアクションドラマ。 #13 ドクターサタンの世界征服作戦!! 出演:立花直樹/早川絵美 1976年 全34話
立花直樹
早川絵美
小松政夫
天草四郎
浜田ゆう子
星純夫
渡井直美
佐野伸寿
小林昭二
納谷悟朗
加島昭
原田雄一
石森史郎
村山庄三

ザ・カゲスター #14

05/23(月) 18:30~19:00

13時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
様々な影の技を繰り出すカゲスターとベルスターの痛快なアクションドラマ。 #14 カマキラーの人形作戦! 出演:立花直樹/早川絵美 1976年 全34話
立花直樹
早川絵美
小松政夫
天草四郎
浜田ゆう子
星純夫
渡井直美
佐野伸寿
小林昭二
納谷悟朗
加島昭
原田雄一
石森史郎
村山庄三

ゲゲゲの鬼太郎(第5期) #23

05/23(月) 19:00~19:30

14時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
時代を超えて愛され続ける、水木しげる原作の人気妖怪アニメの第5期シリーズ。 #23 美食家!?さざえ鬼 声の出演:高山みなみ 2007年 全100話
高山みなみ
田の中勇
高木渉
今野宏美
龍田直樹
山本圭子
八奈見乗児
貝澤幸男
角銅博之
長谷川圭一
三条陸
水木しげる

ゲゲゲの鬼太郎(第5期) #24

05/23(月) 19:30~20:00

14時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
時代を超えて愛され続ける、水木しげる原作の人気妖怪アニメの第5期シリーズ。 #24 夢の中の決闘!枕返し 声の出演:高山みなみ 2007年 全100話
高山みなみ
田の中勇
高木渉
今野宏美
龍田直樹
山本圭子
八奈見乗児
貝澤幸男
角銅博之
長谷川圭一
三条陸
水木しげる

飛びだす冒険映画 赤影

05/23(月) 20:00~21:00

15時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
時は戦国時代。正義の飛騨忍者赤影、白影、青影たちが、天下支配をたくらむ甲賀幻妖斉と秘術を尽くし激しい攻防を展開する。 出演:坂口徹/牧冬吉 1969年 52分
坂口徹
牧冬吉
金子吉延
大辻伺郎
里見浩太郎
天津敏
倉田準二
山内鉄也
伊上勝

最後の特攻隊

05/23(月) 21:00~23:30

16時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
特攻機を途中で撃墜させることなく、戦場まで送り届ける護衛部隊“直掩隊”をテーマに、東映オールスターキャストで描く戦争映画。出演:鶴田浩二/高倉健 1970年 122分
鶴田浩二
高倉健
若山富三郎
藤純子
梅宮辰夫
千葉真一
菅原文太
佐藤純彌
直居欽哉

日本極道戦争 第十一章

05/23(月) 23:30~01:00

18時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
小沢仁志主演の任侠シリーズ第11弾。 出演:小沢仁志/阿部亮平 2021年 72分
小沢仁志
阿部亮平
桑田昭彦
仁科克基
吉田由一
友和
滝川基治
川上奈々美
螢雪次朗
港雄二

新・嬢王夜曲 野望と愛欲に踊るキャバ嬢たち[R15+]

05/24(火) 01:00~02:30

20時間後 開始
R-15指定
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
『嬢王夜曲』シリーズ新章第1作。 出演:希島あいり/逢見リカ 2021年 73分 [R15+]
希島あいり
逢見リカ
及川大智
里見瑤子
加藤絵莉
山内大輔

放送終了

05/24(火) 02:30~04:00

21時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
この時間は放送を終了しています。

さすらい刑事旅情編 Ⅱ #7

05/24(火) 04:00~05:00

23時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
『さすらい刑事旅情編』の2シーズン。 #7 上野発 寝台特急ゆうづるの女 出演:宇津井健/三浦洋一 1989年 全23話
宇津井健
三浦洋一
高木美保
布川敏和
蟹江敬三
林家こぶ平
東ちづる
長谷和夫
天野利彦
石原武龍
篠崎好

さすらい刑事旅情編 Ⅱ #8

05/24(火) 05:00~06:00

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
『さすらい刑事旅情編』の2シーズン。 #8 信州高原列車 記憶喪失の女 出演:宇津井健/三浦洋一 1989年 全23話
宇津井健
三浦洋一
高木美保
布川敏和
蟹江敬三
林家こぶ平
東ちづる
長谷和夫
天野利彦
石原武龍
篠崎好

[無料][新]イナズマンF #1

05/24(火) 06:00~06:30

1日後 開始
ステレオ
HD
無料
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
#1恐怖のガイゼル総統と謎のデスパー軍団!出演:伴直弥/上野山功一/安藤三男/鳥居恵子/八代順子 1974年 全23話
伴直弥
上野山功一
安藤三男
鳥居恵子
八代順子
村越伊知郎
塚田正煕
田口勝彦
山田稔
前川洋之
上原正三
高久進
平山公夫
石ノ森章太郎

[無料]イナズマンF #2

05/24(火) 06:30~07:00

1日後 開始
ステレオ
HD
無料
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
#2 戦慄のサファリ!海中大作戦!! 出演:伴直弥/上野山功一/安藤三男/鳥居恵子/八代順子 1974年 全23話
伴直弥
上野山功一
安藤三男
鳥居恵子
八代順子
村越伊知郎
塚田正煕
田口勝彦
山田稔
前川洋之
上原正三
高久進
平山公夫
石ノ森章太郎

宇宙戦隊キュウレンジャー #9

05/24(火) 07:00~07:30

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
宇宙×星座をモチーフとしたスーパー戦隊シリーズ第41作。 #9 燃えよドラゴンマスター 出演:岐洲匠/岸洋佑 2017年 全48話
岐洲匠
岸洋佑
山崎大輝
大久保桜子
榊原徹士
柴﨑貴行
毛利亘宏

宇宙戦隊キュウレンジャー #10

05/24(火) 07:30~08:00

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
宇宙×星座をモチーフとしたスーパー戦隊シリーズ第41作。 #10 小さな巨人、ビックスター! 出演:岐洲匠/岸洋佑 2017年 全48話
岐洲匠
岸洋佑
山崎大輝
大久保桜子
榊原徹士
柴﨑貴行
毛利亘宏

仮面の忍者 赤影 #31

05/24(火) 08:00~08:30

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
#31 根来編:怪忍百面鬼 出演:坂口祐三郎/牧冬吉/金子吉延/大辻伺郎/里見浩太郎 全52話1967年
坂口祐三郎
牧冬吉
金子吉延
大辻伺郎
里見浩太郎
倉田準二
伊上勝
横山光輝

仮面の忍者 赤影 #32

05/24(火) 08:30~09:00

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
#32 根来編:鉄甲アゴン 出演:坂口祐三郎/牧冬吉/金子吉延/大辻伺郎/里見浩太郎 全52話1967年
坂口祐三郎
牧冬吉
金子吉延
大辻伺郎
里見浩太郎
倉田準二
伊上勝
横山光輝

あぶない刑事(TV) #45

05/24(火) 09:00~10:00

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
#45 謹慎 出演:舘ひろし/柴田恭兵/浅野温子/仲村トオル/中条静夫/木の実ナナ 1986年 全51話
舘ひろし
柴田恭兵
浅野温子
仲村トオル
中条静夫
木の実ナナ
長谷部安春
丸山昇一

あぶない刑事(TV) #46

05/24(火) 10:00~11:00

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
#46 脱出 出演:舘ひろし/柴田恭兵/浅野温子/仲村トオル/中条静夫/木の実ナナ 1986年 全51話
舘ひろし
柴田恭兵
浅野温子
仲村トオル
中条静夫
木の実ナナ
長谷部安春
丸山昇一

喧嘩道中

05/24(火) 11:00~12:30

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
喧嘩あり、恋あり、鉄火の駈け引きありのおしどり道中を描くシリーズ第1弾。 出演:大川橋蔵/千原しのぶ  1957年 81分
大川橋蔵
千原しのぶ
丘さとみ
原健策
徳大寺伸
阿部九州男
山口勇
高堂国典
佐々木康
比佐芳武

落日燃ゆ

05/24(火) 12:30~15:00

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
第28回毎日出版文化賞、第9回吉川英治文学賞を受賞した城山三郎の原作をドラマ化。 出演:北大路欣也/高橋惠子/山本耕史 2009年 124分
北大路欣也
高橋惠子
山本耕史
原田夏希
遠野凪子
大滝秀治
平田満
長門裕之
笹野高史
内藤剛志
橋爪功
津川雅彦
猪崎宣昭
尾西兼一
城山三郎

あぶない刑事(TV) #47

05/24(火) 15:00~16:00

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
#47 報復 出演:舘ひろし/柴田恭兵/浅野温子/仲村トオル/中条静夫/木の実ナナ 1986年 全51話
舘ひろし
柴田恭兵
浅野温子
仲村トオル
中条静夫
木の実ナナ
長谷部安春
丸山昇一

あぶない刑事(TV) #48

05/24(火) 16:00~17:00

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
#48 無謀 出演:舘ひろし/柴田恭兵/浅野温子/仲村トオル/中条静夫/木の実ナナ 1986年 全51話
舘ひろし
柴田恭兵
浅野温子
仲村トオル
中条静夫
木の実ナナ
長谷部安春
丸山昇一

サイボーグ009(1968) #7

05/24(火) 17:00~17:30

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
石ノ森章太郎のSFヒーロー作品のアニメシリーズ第1作。 #7 消えたスクール・バス 声の出演:田中雪弥/白石冬美 1968年 全26話
田中雪弥
白石冬美
石原良児
鈴木弘子
大竹弘
増岡弘
永井一郎
曽我町子
田宮武
伊上勝
石ノ森章太郎

サイボーグ009(1968) #8

05/24(火) 17:30~18:00

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
石ノ森章太郎のSFヒーロー作品のアニメシリーズ第1作。 #8 金色の眼の少女 声の出演:田中雪弥/白石冬美 1968年 全26話
田中雪弥
白石冬美
石原良児
鈴木弘子
大竹弘
増岡弘
永井一郎
曽我町子
田宮武
伊上勝
石ノ森章太郎

電子戦隊デンジマン #11

05/24(火) 18:00~18:30

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
スーパー戦隊シリーズ第4作。 #11 いのち泥棒を追え 出演:結城真一/大葉健二 1980年 全51話
結城真一
大葉健二
津山栄一
内田直哉
小泉あきら
舟倉たまき
曽我町子
竹本弘一
上原正三

電子戦隊デンジマン #12

05/24(火) 18:30~19:00

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
スーパー戦隊シリーズ第4作。 #12 危険な子供スパイ 出演:結城真一/大葉健二 1980年 全51話
結城真一
大葉健二
津山栄一
内田直哉
小泉あきら
舟倉たまき
曽我町子
竹本弘一
上原正三

仮面ライダービルド #5

05/24(火) 19:00~19:30

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
仮面ライダーの正体は天才物理学者!平成仮面ライダーシリーズ第19作。 #5 危ういアイデンティティー 出演:犬飼貴丈/赤楚衛二 2017年 全49話
犬飼貴丈
赤楚衛二
高田夏帆
武田航平
越智友己
滝裕可里
水上剣星
前川泰之
田﨑竜太
武藤将吾

仮面ライダービルド #6

05/24(火) 19:30~20:00

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
仮面ライダーの正体は天才物理学者!平成仮面ライダーシリーズ第19作。 #6 怒りのムーンサルト 出演:犬飼貴丈/赤楚衛二 2017年 全49話
犬飼貴丈
赤楚衛二
高田夏帆
武田航平
越智友己
滝裕可里
水上剣星
前川泰之
田﨑竜太
武藤将吾

博徒外人部隊

05/24(火) 20:00~22:00

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
戦後米占領下の沖縄を舞台に、日本を追われたヤクザたちが新たな縄張りをつくるために血みどろの戦いを繰り広げる。 出演:鶴田浩二/若山富三郎 1971年 94分
鶴田浩二
若山富三郎
安藤昇
渡瀬恒彦
内田朝雄
山本麟一
小池朝雄
室田日出男
深作欣二
神波史男
松田寛夫
アイコンについて開く
放送中
ただいま放送中 現在放送中の番組です。
NEW!
初回放送 初回放送の番組です。
日本初
日本初 日本で初めて放送される番組です。
二ヵ国
二ヵ国語 吹き替えの音声に加えてオリジナルの音声を副音声で放送する番組です。
ステレオ
ステレオ 音声がステレオの番組です。
モノラル
モノラル 音声がモノラルの番組です。
5.1ch
5.1ch放送 5.1Chサラウンドの番組です。
音声多重
音声多重 音声多重の番組です。
生放送
生放送 生放送の番組です。
HD
HD番組 ハイビジョンの画質の番組です。
PPV
PPV 番組単位で購入し、視聴した分だけ後日料金を支払う視聴方法が選択可能な番組です。詳細はこちら
字幕
字幕 字幕を表示する番組です。
吹替
吹替 吹き替えの番組です。
無料
無料放送 ご契約がなくても視聴いただける番組です。
R-18指定
成人向け番組 成人向けの番組です。
R-15指定
R-15指定 視聴年齢制限が15歳未満に設定されている番組です。
PG-12指定
PG-12指定 12歳未満(小学生以下)の方は保護者同伴での視聴が望ましい番組です。

・このサイトでは、当日から1週間分はEPGと同等の番組情報が表示され、その先1ヶ月後まではガイド誌(有料)と同等の番組情報が表示されます。番組や放送予定は予告なく変更される場合がありますのでご了承ください。
・このサイトは、ブラウザInternet Explorer11以降、Chrome 最新版、Firefox 最新版での動作を確認しております。上記以外のブラウザで閲覧されますと、表示の乱れや予期せぬ動作を起こす場合がございますので、予めご了承ください。

スカパー!公式番組を探すスカパー!基本プラン > 東映チャンネル(CS218)の放送番組一覧
newAppBannerImg