検索結果一覧
検索キーワードから探す
  • 【プレミアムサービス】
  • 一般番組(10月21日~11月21日)
  • 目的から番組を探す:
    Ch.662 ×
放送日を指定する
10月21日~11月21日
ジャンルを変更する
すべて

時代劇専門チャンネル(Ch.662)の放送番組一覧

第10回「闇をさく心の叫び」本編47分-1977年・TVシリーズ・全30話-出演:杉良太郎/岡本信人/田中春男 ゲスト:田辺靖男/永野裕紀子
陣出達朗
杉良太郎
岡本信人
田中春男
都家かつ江
若原瞳
飯島洋美
有島一郎
納谷悟朗
永野裕紀子

【無料】刺激、感激、時代劇。10月オススメ情報

10/21(水) 09:50~10:00

47分後 開始
ステレオ
HD
無料
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
10月オススメ★17日(土)スタート 毎週(土)15時~ 北大路欣也主演 「名奉行 大岡越前2」CH初 TEL:0120-200-292(10~20時)
北大路欣也
藤野涼子
野村萬斎

主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #5 ◆松平健

10/21(水) 10:00~10:50

57分後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
第5回「死神剣 壱岐」本編45分-2008年・TVシリーズ・全8話-出演:松平健/三田村邦彦/佐藤藍子★主水之助はかつての兄弟子の善鬼を討つため旅にでる…。
松平健
三田村邦彦
佐藤藍子
加治将樹
かたせ梨乃

【無料】刺激、感激、時代劇。10月オススメ情報

10/21(水) 10:50~11:00

1時間後 開始
ステレオ
HD
無料
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
10月オススメ★17日(土)スタート 毎週(土)15時~ 北大路欣也主演 「名奉行 大岡越前2」CH初 TEL:0120-200-292(10~20時)
北大路欣也
藤野涼子
野村萬斎

遠山の金さん #81 ◆高橋英樹/大信田礼子

10/21(水) 11:00~11:50

1時間後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
第81回「剣客秘話 女だてらに道場破り!」本編46分-1982~85年・全156話-出演:高橋英樹 ゲスト:大信田礼子★人情味あふれる5代目金さん!
陣出達朗
高橋英樹
金田龍之介
樹木希林
宮尾すすむ
秋野太作
美雪花代
小島三児
五木ひろし
安麻呂
大信田礼子
石山律雄

【無料】刺激、感激、時代劇。10月オススメ情報

10/21(水) 11:50~12:00

2時間後 開始
ステレオ
HD
無料
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
10月オススメ★17日(土)スタート 毎週(土)15時~ 北大路欣也主演 「名奉行 大岡越前2」CH初 TEL:0120-200-292(10~20時)
北大路欣也
藤野涼子
野村萬斎

まぼろし城 #3 ◆林真一郎

10/21(水) 12:00~12:30

2時間後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
第3回「あぶり文字のしらせ」本編25分-1968年・TVシリーズ・全13話-出演:林真一郎★戦前に「少年倶楽部」で連載された人気少年活劇小説のドラマ化!
高垣眸
林真一郎
中村晃子
ジュディ・オング
中村竹弥
谷幹一
ジェリー伊藤

-2020年・制作番組- この時間は、ショッピング情報をお送りしております。

-1994年・TV長編・本編96分-出演:高橋英樹/船越栄一郎 ゲスト:峰岸徹★気ままな浪人暮らしをする清三郎は江戸庶民の用心棒として悪を斬る!
高橋英樹
船越栄一郎
八千草薫
高樹沙耶
黒田福美
牛島ゆうき
谷啓
峰岸徹
中尾彬
鶴田忍
久米明

新必殺仕置人 #36 ◆藤田まこと

10/21(水) 15:00~15:50

5時間後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
第36回「自害無用」本編47分 -1977年・TVシリーズ・全41話- 出演:藤田まこと/山崎努/中村嘉葎雄★最高傑作の呼び声高い必殺シリーズ第10作。
工藤栄一
野上龍雄
藤田まこと
山崎努
中村嘉葎雄
火野正平
中尾ミエ
藤村富美男
河原崎建三
芥川隆行
片桐和子
平尾昌晃
川田ともこ

【無料】刺激、感激、時代劇。10月オススメ情報

10/21(水) 15:50~16:00

6時間後 開始
ステレオ
HD
無料
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
10月オススメ★17日(土)スタート 毎週(土)15時~ 北大路欣也主演 「名奉行 大岡越前2」CH初 TEL:0120-200-292(10~20時)
北大路欣也
藤野涼子
野村萬斎

新・木枯し紋次郎 #16 ◆中村敦夫/江波杏子

10/21(水) 16:00~16:50

6時間後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
第16回「二度と拝めぬ三日月」本編46分-1977~78年・全26話-主演:中村敦夫 ナレーター:芥川隆行 ゲスト:江波杏子/大和田獏/蟹江敬三
藤田敏八
神代辰巳
安田公義
黒田義之
中村敦夫
太田昭和
芥川隆行
江波杏子
大和田獏
蟹江敬三

【無料】刺激、感激、時代劇。10月オススメ情報

10/21(水) 16:50~17:00

7時間後 開始
ステレオ
HD
無料
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
10月オススメ★17日(土)スタート 毎週(土)15時~ 北大路欣也主演 「名奉行 大岡越前2」CH初 TEL:0120-200-292(10~20時)
北大路欣也
藤野涼子
野村萬斎

大岡越前 第3部 #16 ◆加藤剛/夏八木勲

10/21(水) 17:00~17:50

7時間後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
第16回「殺しの長脇差」本編48分-1972年・全31話-出演:加藤剛/竹脇無我 ゲスト:夏八木勲★忠相と雪絵の息子への想いを感じさせる家庭での描写は必見。
加藤剛
竹脇無我
山口崇
宇津宮雅代
土田早苗
高橋元太郎
大坂志郎
里見浩太朗
天知茂
片岡千恵蔵
夏八木勲
伊藤栄子

【無料】刺激、感激、時代劇。10月オススメ情報

10/21(水) 17:50~18:00

8時間後 開始
ステレオ
HD
無料
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
10月オススメ★17日(土)スタート 毎週(土)15時~ 北大路欣也主演 「名奉行 大岡越前2」CH初 TEL:0120-200-292(10~20時)
北大路欣也
藤野涼子
野村萬斎

第13回「お役者新さん 花の廻り舞台!」 本編46分-1991年・TVシリーズ- 出演:松平健/北島三郎/横内正 他 ゲスト:片桐光洋
松平健
北島三郎
横内正
片桐光洋

-2020年・オリジナル番組・本編5分-姉妹チャンネル・日本映画専門チャンネルで放送する「植木等劇場」をご紹介!
植木等

遠山の金さん #88 ◆高橋英樹/桜木健一

10/21(水) 19:00~19:50

9時間後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
第88回「愛か憎しみか 灼熱の女人形師!」本編46分-1982~85年・全156話-出演:高橋英樹 ゲスト:桜木健一★人情味あふれる5代目金さん!
陣出達朗
高橋英樹
金田龍之介
樹木希林
宮尾すすむ
秋野太作
美雪花代
小島三児
五木ひろし
安麻呂
桜木健一

【無料】刺激、感激、時代劇。10月オススメ情報

10/21(水) 19:50~20:00

10時間後 開始
ステレオ
HD
無料
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
10月オススメ★17日(土)スタート 毎週(土)15時~ 北大路欣也主演 「名奉行 大岡越前2」CH初 TEL:0120-200-292(10~20時)
北大路欣也
藤野涼子
野村萬斎

新五捕物帳【セレクション放送】 #23 ◆杉良太郎

10/21(水) 20:00~20:50

10時間後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
第23回「日陰に咲いた花だった」本編47分-1977年・TVシリーズ・全30話-出演:杉良太郎/岡本信人/田中春男 ゲスト:島かおり/田口計
陣出達朗
杉良太郎
岡本信人
田中春男
都家かつ江
若原瞳
飯島洋美
有島一郎
納谷悟朗
島かおり
田口計

【無料】刺激、感激、時代劇。10月オススメ情報

10/21(水) 20:50~21:00

11時間後 開始
ステレオ
HD
無料
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
10月オススメ★17日(土)スタート 毎週(土)15時~ 北大路欣也主演 「名奉行 大岡越前2」CH初 TEL:0120-200-292(10~20時)
北大路欣也
藤野涼子
野村萬斎

第2回「第一部 『本能寺炎上!信長に挑む反逆児』 後篇」本編46分-1998年・全13話-出演:松方弘樹/秋吉久美子★幸村は茶々と出会い互いに惹かれ合うが…
松方弘樹
秋吉久美子
南野陽子
西村和彦
国生さゆり
菅原文太
前田吟
里見浩太朗

【無料】刺激、感激、時代劇。10月オススメ情報

10/21(水) 21:50~22:00

12時間後 開始
ステレオ
HD
無料
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
10月オススメ★17日(土)スタート 毎週(土)15時~ 北大路欣也主演 「名奉行 大岡越前2」CH初 TEL:0120-200-292(10~20時)
北大路欣也
藤野涼子
野村萬斎

第7回「三つの声」本編45分-1997年・TVシリーズ・全15話-出演:真田広之/牧瀬里穂★“江戸のシャーロック・ホームズ”こと岡っ引き半七の活躍を描く。
岡本綺堂
真田広之
牧瀬里穂
阿藤海
斉藤洋介
高知東生
伊崎充則
小野武彦
佐藤慶
井出百合子
三木のり平

【無料】刺激、感激、時代劇。10月オススメ情報

10/21(水) 22:50~23:00

13時間後 開始
ステレオ
HD
無料
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
10月オススメ★17日(土)スタート 毎週(土)15時~ 北大路欣也主演 「名奉行 大岡越前2」CH初 TEL:0120-200-292(10~20時)
北大路欣也
藤野涼子
野村萬斎

-2016年・配信長編・本編87分-出演:杉良太郎/高岡早紀/小林直己(EXILE/三代目J Soul Brothers)★痛快・時代劇エンターテイメント
杉良太郎
高岡早紀
小林直己
賀集利樹
寺島咲
長谷部優
高橋和也
名高達男
弦哲也
EXILE
三代目J Soul Brothers

【無料】刺激、感激、時代劇。10月オススメ情報

10/22(木) 00:30~00:45

15時間後 開始
ステレオ
HD
無料
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
10月オススメ★17日(土)スタート 毎週(土)15時~ 北大路欣也主演 「名奉行 大岡越前2」CH初 TEL:0120-200-292(10~20時)
北大路欣也
藤野涼子
野村萬斎

-2020年・オリジナル番組・本編15分-姉妹チャンネル・日本映画専門チャンネルで放送する「四人の姐さん」をご紹介!

第1回「第一部 『本能寺炎上!信長に挑む反逆児』 前篇」本編46分-全13話-出演:松方弘樹※#2は10/28(水)25:30~放送
松方弘樹
秋吉久美子
南野陽子
西村和彦
国生さゆり
菅原文太
前田吟
里見浩太朗

新必殺仕置人 #9 ※ ◆藤田まこと

10/22(木) 02:00~03:00

16時間後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
第9回「悪縁無用」本編47分-1977年・TVシリーズ・全41話-出演:藤田まこと/山崎努/中村嘉葎雄※#12は10/26(月)26:20~放送
工藤栄一
野上龍雄
藤田まこと
山崎努
中村嘉葎雄
火野正平
中尾ミエ
藤村富美男
河原崎建三
芥川隆行
片桐和子
平尾昌晃
川田ともこ

天晴れ夜十郎 #9 ※ ◆阿部寛

10/22(木) 03:00~04:00

17時間後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
第9回「江戸よ、さらば」本編45分-1996年・TVシリーズ・全23話-出演:阿部寛/黒木瞳/石坂浩二※#11は10/26(月)27:10~放送
半村良
阿部寛
黒木瞳
石坂浩二
蟹江敬三
若村麻由美
永作博美
勝野洋
平泉成
沖田浩之

第12回「意地張り女の秘密」本編46分-1996年・全14話-出演:高橋英樹/萬田久子★江戸時代に探偵登場!高橋英樹のコメディセンスが光る怪作時代劇!
高橋英樹
萬田久子
石橋蓮司
有薗芳記
洞口依子

ごぼう先生のイスに座ったまま行える健康体操!今日は「体力強化 スポーツ健康体操」-2017年・オリジナル番組・本編3分-出演:ごぼう先生(簗瀬寛)/福本清三
ごぼう先生
福本清三

第3回「禁じられた恋文!罪深き女の一途な愛」本編45分-2000年・TVシリーズ・全25話-出演:松平健/田村亮/名古屋章 ゲスト:三原じゅん子/田中優樹
松平健
田村亮
名古屋章
松金よね子
生稲晃子
松下恵
大森貴人
山本譲二
北島三郎
三原じゅん子
田中優樹
大林丈史

子連れ狼2 #10[朝だよ!子連れ狼]◆萬屋錦之介

10/22(木) 06:00~06:57

20時間後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
第10回「邪鬼をはらう日」本編47分-1974年・TVシリーズ・全26話-出演:萬屋錦之介★柳生一族に対する怨念を晴らすことに全てを捧げた親子の、壮大なる復讐譚。
小池一雄
小島剛夕
萬屋錦之介
西川和孝
西村晃
小林清志

ごぼう先生のイスに座ったまま行える健康体操!今日は「体力強化 スポーツ健康体操」-2017年・オリジナル番組・本編3分-出演:ごぼう先生(簗瀬寛)/福本清三
ごぼう先生
福本清三

大岡越前 第2部 #10 ◆加藤剛/田中邦衛

10/22(木) 07:00~08:00

21時間後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
第10回「下手人は火あぶり」本編48分-1971年・全28話-出演:加藤剛/竹脇無我/山口崇 ゲスト:田中邦衛★江戸の町で起こる様々な事件を大岡裁きで解決する。
加藤剛
竹脇無我
山口崇
宇津宮雅代
土田早苗
高橋元太郎
大坂志郎
片岡千恵蔵
田中邦衛
北川美佳
天草四郎

第12回「九頭竜に折鶴は散った」本編47分-1972年・TVシリーズ・全20話-原作:笹沢左保 監修:市川崑 出演:中村敦夫 ゲスト:赤座美代子
市川崑
笹沢左保
中村敦夫
芥川隆行
赤座美代子

新五捕物帳【セレクション放送】 #11 ◆杉良太郎

10/22(木) 09:00~09:50

23時間後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
第11回「心に結ぶ草の露」本編47分-1977年・TVシリーズ・全30話-出演:杉良太郎/岡本信人/田中春男 ゲスト:加賀まりこ/玉川良一
陣出達朗
杉良太郎
岡本信人
田中春男
都家かつ江
若原瞳
飯島洋美
有島一郎
納谷悟朗
加賀まりこ
玉川良一

10月オススメ★17日(土)スタート 毎週(土)15時~ 北大路欣也主演 「名奉行 大岡越前2」CH初 TEL:0120-200-292(10~20時)
北大路欣也
藤野涼子
野村萬斎

主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #6 ◆松平健

10/22(木) 10:00~10:50

1日後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
第6回「野獣剣 久蔵」本編45分-2008年・全8話-出演:松平健/三田村邦彦/佐藤藍子★主水之助はかつての兄弟子の善鬼を討つため旅にでる…。
松平健
三田村邦彦
佐藤藍子
加治将樹
かたせ梨乃

10月オススメ★17日(土)スタート 毎週(土)15時~ 北大路欣也主演 「名奉行 大岡越前2」CH初 TEL:0120-200-292(10~20時)
北大路欣也
藤野涼子
野村萬斎

遠山の金さん #82 ◆高橋英樹/赤座美代子

10/22(木) 11:00~11:50

1日後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
第82回「大奥潜入! 顔で笑って心で泣く母」本編46分-1982~85年・全156話-出演:高橋英樹 ゲスト:赤座美代子★人情味あふれる5代目金さん!
陣出達朗
高橋英樹
金田龍之介
樹木希林
宮尾すすむ
秋野太作
美雪花代
小島三児
五木ひろし
安麻呂
赤座美代子
黒田福美

10月オススメ★17日(土)スタート 毎週(土)15時~ 北大路欣也主演 「名奉行 大岡越前2」CH初 TEL:0120-200-292(10~20時)
北大路欣也
藤野涼子
野村萬斎

まぼろし城 #4 ◆林真一郎

10/22(木) 12:00~12:30

1日後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
第4回「峠のかくし狼火」本編25分-1968年・TVシリーズ・全13話-出演:林真一郎/中村晃子★戦前に「少年倶楽部」で連載された人気少年活劇小説のドラマ化!
高垣眸
林真一郎
中村晃子
ジュディ・オング
中村竹弥
谷幹一
ジェリー伊藤

-2020年・制作番組- この時間は、ショッピング情報をお送りしております。

-2001年・TV長編・本編95分-原作:大佛次郎 監督:斎藤光正 出演:松平健/中村敦夫/平幹二朗★謎の覆面剣士・鞍馬天狗の活躍を描いた娯楽時代劇。
斎藤光正
大佛次郎
松平健
中村敦夫
平幹二朗
国生さゆり
岡まゆみ
本田博太郎
田中健
竜雷太
中山忍
石橋蓮司

10月オススメ★17日(土)スタート 毎週(土)15時~ 北大路欣也主演 「名奉行 大岡越前2」CH初 TEL:0120-200-292(10~20時)
北大路欣也
藤野涼子
野村萬斎

【無料】生活情報の時間

10/22(木) 14:45~15:00

1日後 開始
ステレオ
HD
字幕
無料
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
-2020年・オリジナル番組- この時間は、ショッピング情報をお送りします。

新必殺仕置人 #37 ◆藤田まこと

10/22(木) 15:00~15:50

1日後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
第37回「生命無用」本編47分 -1977年・TVシリーズ・全41話- 出演:藤田まこと/山崎努/中村嘉葎雄★最高傑作の呼び声高い必殺シリーズ第10作。
工藤栄一
野上龍雄
藤田まこと
山崎努
中村嘉葎雄
火野正平
中尾ミエ
藤村富美男
河原崎建三
芥川隆行
片桐和子
平尾昌晃
川田ともこ
アイコンについて開く
放送中
ただいま放送中 現在放送中の番組です。
NEW!
初回放送 初回放送の番組です。
日本初
日本初 日本で初めて放送される番組です。
二ヵ国
二ヵ国語 吹き替えの音声に加えてオリジナルの音声を副音声で放送する番組です。
ステレオ
ステレオ 音声がステレオの番組です。
モノラル
モノラル 音声がモノラルの番組です。
5.1ch
5.1ch放送 5.1Chサラウンドの番組です。
音声多重
音声多重 音声多重の番組です。
生放送
生放送 生放送の番組です。
HD
HD番組 ハイビジョンの画質の番組です。
PPV
PPV 番組単位で購入し、視聴した分だけ後日料金を支払う視聴方法が選択可能な番組です。詳細はこちら
字幕
字幕 字幕を表示する番組です。
吹替
吹替 吹き替えの番組です。
無料
無料放送 ご契約がなくても視聴いただける番組です。
R-18指定
成人向け番組 成人向けの番組です。
R-15指定
R-15指定 視聴年齢制限が15歳未満に設定されている番組です。
PG-12指定
PG-12指定 12歳未満(小学生以下)の方は保護者同伴での視聴が望ましい番組です。
オンデマンド
オンデマンド スカパー!オンデマンドでも視聴いただける番組です。
※一部ご視聴いただけない番組もございます。

・このサイトでは、当日から1週間分はEPGと同等の番組情報が表示され、その先1ヶ月後まではガイド誌(有料)と同等の番組情報が表示されます。番組や放送予定は予告なく変更される場合がありますのでご了承ください。
・このサイトは、ブラウザInternet Explorer11以降、Chrome 最新版、Firefox 最新版での動作を確認しております。上記以外のブラウザで閲覧されますと、表示の乱れや予期せぬ動作を起こす場合がございますので、予めご了承ください。

スカパー!公式番組を探す > 時代劇専門チャンネル(Ch.662)の放送番組一覧
newAppBannerImg