検索結果一覧
検索キーワードから探す
  • 【プレミアムサービス光】
  • 一般番組(1月27日~2月27日)
  • 目的から番組を探す:
    キーワード:BTS ×
放送日を指定する
1月27日~2月27日
ジャンルを変更する
すべて

BTSの放送番組一覧

BTS COUNTDOWN 字幕版

01/27(月) 19:15~20:45

3時間後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
「M COUNTDOWN」× BTSがコラボしたファン必見の特集番組を字幕版でお届け! 再:9日(木)20:00~、11日(土)10:30~、27日(月)19:15~
BTS

2020新春!イケメン祭り

01/27(月) 20:00~22:00

4時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
テーマにあわせたミュージックビデオを厳選してお届けするオムニバス特番! www.mjtv.jp

MAMAベストパフォーマンス 【BTS(防弾少年団)】

01/27(月) 20:45~22:00

5時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
歴代のMAMAで披露されたBTS(防弾少年団)のパフォーマンスステージをまとめてお届け! 再:25日10:30、26日18:00、27日20:45、30日深0:30
BTS

最新ヒット曲を中心に、新着ビデオや注目の楽曲を邦洋問わずオンエア。
[Alexandros]
UVERworld
三浦大知
AKB48
つばきファクトリー
STU48
アンジュルム
モーニング娘。'20
TOMORROW X TOGETHER
BTS
ポルカドットスティングレイ
DAOKO

日本だけでなくアジアを席捲するコリアン・アーティストのミュージックビデオを韓国語バージョンでオンエアします。好きな楽曲で韓国語もマスターしよう!
TWICE
THE BOYZ
WINNER
SEVENTEEN
SUPER JUNIOR
GOT7
SOL
BIGBANG
iKON
BLACKPINK
Wanna One
MOMOLAND
Halsey
BTS

BTS COMEBACK SHOW HIGHLIGHT REEL 字幕版

01/28(火) 02:45~04:00

11時間後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
2018年5月に放送されたBTSのカムバック記念番組を字幕版でお届け! 再:13日20:45、16日15:45、17日8:00、27日深2:45
BTS

ラブラブ K-POPヒッツ!

01/28(火) 04:00~05:00

12時間後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
今 見たい!聞きたい!K-POP120%ヒットソングを詰め込んでお届け!! www.mjtv.jp
OH MY GIRL
THE BOYZ
ATEEZ
SNUPER
SF9
TWICE
GFRIEND
Dreamcatcher
BLACKPINK
GOT7
SEVENTEEN
NCT 127
MONSTA X
BTS

K-POPはこんなにもクールで煌びやかでアーティスティック!彼らの魅力をこれでもかと伝えるライブ映像とミュージックビデオを厳選してお届けします!
WINNER
BIGBANG
D-LITE
T.O.P
G-DRAGON
Halsey
BTS
IZ*ONE
NU'EST
SEVENTEEN
SuperM
BLACKPINK
iKON
TAEMIN
FTISLAND
2NE1

日本だけでなくアジアを席捲するコリアン・アーティストのミュージックビデオを韓国語バージョンでオンエアします。好きな楽曲で韓国語もマスターしよう!
TWICE
THE BOYZ
WINNER
SEVENTEEN
SUPER JUNIOR
GOT7
SOL
BIGBANG
iKON
BLACKPINK
Wanna One
MOMOLAND
Halsey
BTS

■DATVがオススメするミュージックビデオをご紹介!今回はBTS(防弾少年団)特集<Korea.ver>第2弾!
BTS

HMV店舗及びHMV ONLINEの売り上げを元にしたオリジナルランキングをオンエア。韓国人アーティストのクオリティの高いミュージックビデオは必見です!
TOMORROW X TOGETHER
SEVENTEEN
Halsey
BTS
TWICE
ONEUS
Red Velvet

M COUNTDOWN 字幕版 過去放送回

01/28(火) 11:00~13:00

19時間後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
出演:BTS、TWICE、SEVENTEEN、GOT7、NU'EST ほか 【2019年11月28日M COUNTDOWN(2019 MAMAノミネーション特集②)】 再:(水)深1:00
BTS
TWICE
SEVENTEEN
GOT7
NU'EST

日本だけでなくアジアを席捲するコリアン・アーティストたちのハイクオリティなミュージックビデオをオンエア。
D-LITE
MONSTA X
SF9
NU'EST
Double Ace
KEVIN
U-KISS
BTS
B1A4
SHU-I
BIGBANG
UP10TION
Girl's Day
MAMAMOO
TOMORROW X TOGETHER

2019 カムバックステージ上半期

01/28(火) 17:15~18:30

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
BTS、TWICE、SEVENTEEN、MAMAMOO、GOT7 ほか】 2019年上半期にカムバックした人気アーティストたちの超豪華カムバックステージを大特集! 再:28日(火)17:15
BTS
TWICE
SEVENTEEN
MAMAMOO
GOT7

つけっぱなしで楽しめちゃうMコレのぷちサイズ番組! www.mjtv.jp
MONSTA X
BTS
BLACKPINK
IZ*ONE

韓国ヒットソング▼BTS/MONSTA X/SEVENTEEN ほか

01/28(火) 23:00~00:00

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
日本で人気のアーティストやブレイク必至の新人アーティストまで、K-POPの今の音楽シーンが分かるミュージックビデオを紹介!

日本だけでなくアジアを席捲するコリアン・アーティストのミュージックビデオを韓国語バージョンでオンエアします。好きな楽曲で韓国語もマスターしよう!
Wanna One
TWICE
WINNER
BIGBANG
MOMOLAND
ASTRO
LEE HI
NU'EST
BTS
SEVENTEEN
BLACKPINK

Mnetライブ 【BTS(防弾少年団)】

01/29(水) 00:45~01:15

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
世界的スーパースターとして躍進し続けているBTS(防弾少年団)!彼らの懐かしのライブステージをまとめてお届け! 2015年 ※再放送情報の詳細はMnet HPをご確認ください
BTS

BEHIND THE SHOW #26<字幕>

01/29(水) 03:10~03:50

1日後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
K-POPの人気番組「THE SHOW」のバックステージを紹介する。【出演】防弾少年団、VIXX LR、MONSTA X、T-ARA、f(x)、Red Velvet、EXID ほか
防弾少年団
VIXX
MONSTA X
T-ARA
f(x)
Red Velvet
EXID
UP10TION

Mnetライブ 【新年応援ソングSP】

01/29(水) 04:30~05:00

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
BTS、TWICE、EXO、SEVENTEEN ほか】 聴くだけで元気になる!やる気が出る!そんなK-POPのライブステージをまとめてお届け! 2020年 ※再放送情報の詳細はMnet HPにて
BTS
TWICE
EXO
SEVENTEEN

K-POPはこんなにもクールで煌びやかでアーティスティック!彼らの魅力をこれでもかと伝えるライブ映像とミュージックビデオを厳選してお届けします!
テミン
EXID
BLACKPINK
Wanna One
SEVENTEEN
EXO-CBX
SUPER JUNIOR
FTISLAND
BIGBANG
BTS
MOMOLAND
ONEUS
イ・ジェジン
ATEEZ

日本だけでなくアジアを席捲するコリアン・アーティストのミュージックビデオを韓国語バージョンでオンエアします。好きな楽曲で韓国語もマスターしよう!
Wanna One
TWICE
WINNER
BIGBANG
MOMOLAND
ASTRO
LEE HI
NU'EST
BTS
SEVENTEEN
BLACKPINK

ラブラブ K-POPヒッツ!

01/29(水) 11:00~12:00

1日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
今 見たい!聞きたい!K-POP120%ヒットソングを詰め込んでお届け!! www.mjtv.jp
OH MY GIRL
THE BOYZ
ATEEZ
SNUPER
SF9
TWICE
GFRIEND
Dreamcatcher
BLACKPINK
GOT7
SEVENTEEN
NCT 127
MONSTA X
BTS

防弾少年団の100%リアリティ番組!ヒップホップの本場アメリカに降り立ち、「強制ヒップホップ留学」と題した武者修行の旅に挑む!
防弾少年団

防弾少年団の100%リアリティ番組!ヒップホップの本場アメリカに降り立ち、「強制ヒップホップ留学」と題した武者修行の旅に挑む!
防弾少年団

日本だけでなくアジアを席捲するコリアン・アーティストのミュージックビデオを韓国語バージョンでオンエアします。好きな楽曲で韓国語もマスターしよう!
BTS
MOMOLAND
iKON
BLACKPINK
TWICE
SEVENTEEN
THE BOYZ
WINNER
Wanna One
BIGBANG
GOT7
PENTAGON
JBJ

特集アーティスト:BTS② K-POPスターの軌跡をたどるMnet Japanオリジナル番組! 再:24日、25日、26日、29日、30日、31日 ※詳細はHPにて
キム・ウォンシク
ユン・ジュンシク
BTS
Apeace

つけっぱなしで楽しめちゃうMコレのぷちサイズ番組! www.mjtv.jp
MONSTA X
BTS
BLACKPINK
IZ*ONE

世界中が注目するBTS (防弾少年団)の日本初となる全国ツアーの模様をOA!2015年2月11日に開催された幕張メッセ公演を全曲ノーカットでお届けする。
BTS

M COUNTDOWN 字幕版 過去放送回

01/30(木) 01:00~03:00

2日後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
出演:BTS、TWICE、SEVENTEEN、GOT7、NU'EST ほか 【2019年11月28日M COUNTDOWN(2019 MAMAノミネーション特集②)】 再:(水)深1:00
BTS
TWICE
SEVENTEEN
GOT7
NU'EST

BEHIND THE SHOW #46<字幕>

01/30(木) 03:00~03:40

2日後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
K-POPの人気番組『THE SHOW』のバックステージを紹介する。【出演】VIXX、防弾少年団、GOT7、LADIES’ CODE、SF9、24K、GFRIEND、I.O.I
VIXX
防弾少年団
GOT7
LADIES’ CODE
SF9
24K
GFRIEND

日本だけでなくアジアを席捲するコリアン・アーティストたちのハイクオリティなミュージックビデオをオンエア。
D-LITE
MONSTA X
SF9
NU'EST
Double Ace
KEVIN
U-KISS
BTS
B1A4
SHU-I
BIGBANG
UP10TION
Girl's Day
MAMAMOO
TOMORROW X TOGETHER

ラブラブ K-POPヒッツ!

01/30(木) 07:00~08:00

2日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
今 見たい!聞きたい!K-POP120%ヒットソングを詰め込んでお届け!! www.mjtv.jp
OH MY GIRL
THE BOYZ
ATEEZ
SNUPER
SF9
TWICE
GFRIEND
Dreamcatcher
BLACKPINK
GOT7
SEVENTEEN
NCT 127
MONSTA X
BTS

2019 MAMA受賞者MV特集

01/30(木) 07:30~08:00

2日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
BTS、TWICE、Heize、チョンハ、テヨン、赤頬思春期、TXT、ITZY】 2019 MAMA受賞者のMVをまとめてお届け! 2020年 ※再放送情報の詳細はMnet HPをご確認ください
BTS
TWICE
テヨン
赤頬思春期
TXT

防弾少年団 COMEBACK SHOW - BTS DNA 字幕版

01/30(木) 09:00~10:30

2日後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
2017年9月に放送された「COMEBACK SHOW - BTS DNA」の模様を字幕版でお届け! 再:3日(金)10:30~、4日(土)14:00~、30日(木)9:00~
BTS

定番!冬ソング特集

01/30(木) 12:00~13:00

2日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
テーマにあわせたミュージックビデオを厳選してお届けするオムニバス特番! www.mjtv.jp
中島美嘉
MISIA
倖田來未
EXILE
back number
SEKAI NO OWARI
2PM
BTS
MAN WITH A MISSION
米津玄師
SHINee

2019 MAMA バックステージ

01/30(木) 12:00~13:00

2日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
出演:BTS、TWICE、SEVENTEEN、GOT7、MAMAMOO、ITZY、TXT ほか 【2019年12月4日2019 MAMA】 再:20日、23日、25日、30日、31日
BTS
TWICE
SEVENTEEN
GOT7
MAMAMOO

特集アーティスト:BTS② K-POPスターの軌跡をたどるMnet Japanオリジナル番組! 再:24日、25日、26日、29日、30日、31日 ※詳細はHPにて
キム・ウォンシク
ユン・ジュンシク
BTS
Apeace

MVヒストリー BTS(防弾少年団)

01/30(木) 16:30~17:00

3日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
K-POPアーティストのMVを振り返ろう! 1月はBTS(防弾少年団)のMVをまとめてお届け! 2020年 ※再放送情報の詳細はMnet HPをご確認ください
BTS

人気アーティストのライブ映像を厳選しお届けします!盛り上がること間違いなし!おうちでライブ漬けの日々を送りませんか?

BTS、TWICE、IZ*ONE、TXTら韓国の人気アーティストが一堂に集結した『SBS SUPER CONCERT in 光州 2019』の日本語字幕版をTBSチャンネルで独占放送!
BTS
TWICE
IZ*ONE
TXT
THE BOYZ
N.Flying
MOMOLAND
Cherry Bullet
Nature
ホン・ジニョン
矢島公紀
イ・サンホ

歴代のMAMAで披露されたBTS(防弾少年団)のパフォーマンスステージをまとめてお届け! 再:25日10:30、26日18:00、27日20:45、30日深0:30
BTS

世界中が注目するBTS (防弾少年団)初の単独アリーナ公演を全曲ノーカットでお届け。2015年12月9日に横浜アリーナで開催された感動のライブをお楽しみに!
BTS

Mnetライブ 【TOMORROW X TOGETHER】

01/31(金) 01:45~02:00

3日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
BTSの弟分TOMORROW X TOGETHER!明るく元気な彼らのライブパフォーマンスをまとめてお届け! 2020年 ※再放送情報の詳細はMnet HPをご確認ください
TOMORROW X TOGETHER

2019 Mnet Asian Music Awards 字幕版

01/31(金) 05:00~10:15

3日後 開始
ステレオ
HD
字幕
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
2019年12月4日に愛知県ナゴヤドームで開催されたCJ ENM主催の音楽授賞式「2019 MAMA」を字幕版でお届け! 再:31日(金)5:00~
BTS
GOT7
MAMAMOO
SEVENTEEN
TWICE
ATEEZ
ONEUS
TOMORROW X TOGETHER
パク・ボゴム
チャ・スンウォン
イ・グァンス
イ・サンヨプ
イ・スヒョク
シン・スンフン

特集アーティスト:BTS② K-POPスターの軌跡をたどるMnet Japanオリジナル番組! 再:24日、25日、26日、29日、30日、31日 ※詳細はHPにて
キム・ウォンシク
ユン・ジュンシク
BTS
Apeace

ラブラブ K-POPヒッツ!

01/31(金) 19:00~20:00

4日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
今 見たい!聞きたい!K-POP120%ヒットソングを詰め込んでお届け!! www.mjtv.jp
OH MY GIRL
THE BOYZ
ATEEZ
SNUPER
SF9
TWICE
GFRIEND
Dreamcatcher
BLACKPINK
GOT7
SEVENTEEN
NCT 127
MONSTA X
BTS

Mnetライブ 【BTS(防弾少年団)】

01/31(金) 19:00~19:30

4日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
世界的スーパースターとして躍進し続けているBTS(防弾少年団)!彼らの懐かしのライブステージをまとめてお届け! 2015年 ※再放送情報の詳細はMnet HPをご確認ください
BTS

2019 MAMA バックステージ

01/31(金) 23:00~00:00

4日後 開始
ステレオ
HD
  • カレンダー登録
  • YAHOO!
  • google
出演:BTS、TWICE、SEVENTEEN、GOT7、MAMAMOO、ITZY、TXT ほか 【2019年12月4日2019 MAMA】 再:20日、23日、25日、30日、31日
BTS
TWICE
SEVENTEEN
GOT7
MAMAMOO
TXT

芸能界の一週間、ホットな話題を厳選し、いち早く取材してお届けする芸能情報番組。 *日本語字幕放送*
イ・サンミン
キュヒョン
SUPER JUNIOR
スホ
EXO
ハ・ジョンウ
キム・ナムギル
ポン・ジュノ
BTS
V
カイ
TWICE
アイコンについて開く
放送中
ただいま放送中 現在放送中の番組です。
NEW!
初回放送 初回放送の番組です。
日本初
日本初 日本で初めて放送される番組です。
二ヵ国
二ヵ国語 吹き替えの音声に加えてオリジナルの音声を副音声で放送する番組です。
ステレオ
ステレオ 音声がステレオの番組です。
モノラル
モノラル 音声がモノラルの番組です。
5.1ch
5.1ch放送 5.1Chサラウンドの番組です。
音声多重
音声多重 音声多重の番組です。
ワイド
ワイド放送 ワイド画面の番組です。
生放送
生放送 生放送の番組です。
HD
HD番組 ハイビジョンの画質の番組です。
PPV
PPV 番組単位で購入し、視聴した分だけ後日料金を支払う視聴方法が選択可能な番組です。詳細はこちら
字幕
字幕 字幕を表示する番組です。
吹替
吹替 吹き替えの番組です。
無料
無料放送 ご契約がなくても視聴いただける番組です。
成人
成人向け番組 成人向けの番組です。ご視聴いただくにはお手続きが必要です。
R-18指定
R-18指定 視聴年齢制限が18歳未満に設定されている番組です。
R-15指定
R-15指定 視聴年齢制限が15歳未満に設定されている番組です。
PG-12指定
PG-12指定 12歳未満(小学生以下)の方は保護者同伴での視聴が望ましい番組です。
オンデマンド
オンデマンド スカパー!オンデマンドでも視聴いただける番組です。
※一部ご視聴いただけない番組もございます。

・このサイトでは、当日から1週間分はEPGと同等の番組情報が表示され、その先1ヶ月後まではガイド誌(有料)と同等の番組情報が表示されます。番組や放送予定は予告なく変更される場合がありますのでご了承ください。
・このサイトは、ブラウザInternet Explorer11以降、Chrome 最新版、Firefox 最新版での動作を確認しております。上記以外のブラウザで閲覧されますと、表示の乱れや予期せぬ動作を起こす場合がございますので、予めご了承ください。

スカパー!公式番組を探す > BTSの放送番組一覧
newAppBannerImg