検索結果一覧
検索キーワードから探す
  • 【プレミアムサービス光】
  • 一般番組(1月20日~2月20日)
  • 目的から番組を探す:
    人物名:清水 香織 ×
放送日を指定する
1月20日~2月20日
ジャンルを変更する
すべて

清水 香織の放送番組一覧

<エンタメ~テレオリジナル>女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀。華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
二階堂亜樹
二階堂瑠美
黒沢咲
手塚紗掬
魚谷侑未
高宮まり
蒼井ゆりか
小笠原奈央
宮内こずえ
和泉由希子
和久津晶
清水香織
山脇千文美
松岡千晶
東城りお
岡田紗佳

<エンタメ~テレオリジナル>女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀。華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
二階堂亜樹
二階堂瑠美
黒沢咲
手塚紗掬
魚谷侑未
高宮まり
蒼井ゆりか
小笠原奈央
宮内こずえ
和泉由希子
和久津晶
清水香織
山脇千文美
松岡千晶
東城りお
岡田紗佳

MONDTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では12人の選抜されたプロ雀士がAとBのリーグに分かれ、第3代の三人麻雀王を目指す!「B卓予選 第1回戦」
鈴木達也
近藤誠一
新津潔
馬場裕一
清水香織
滝沢和典
筒井大輔
梶本琢程

女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「準決勝 B卓」予選3位、予選4位、予選5位、予選6位
土屋和彦
清水香織
和久津晶
石井あや
和泉由希子
宮内こずえ
魚谷侑未
池沢麻奈美
二階堂亜樹
高宮まり
茅森早香

女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「準決勝 B卓」予選3位、予選4位、予選5位、予選6位
土屋和彦
清水香織
和久津晶
石井あや
和泉由希子
宮内こずえ
魚谷侑未
池沢麻奈美
二階堂亜樹
高宮まり
茅森早香

女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「準決勝 B卓」予選3位、予選4位、予選5位、予選6位
土屋和彦
清水香織
和久津晶
石井あや
和泉由希子
宮内こずえ
魚谷侑未
池沢麻奈美
二階堂亜樹
高宮まり
茅森早香

女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「準決勝 B卓」予選3位、予選4位、予選5位、予選6位
土屋和彦
清水香織
和久津晶
石井あや
和泉由希子
宮内こずえ
魚谷侑未
池沢麻奈美
二階堂亜樹
高宮まり
茅森早香

日本プロ麻雀連盟×エンタメ~テレPresents!初の女流リーグ戦!/清水香織、二階堂瑠美、和泉由希子、魚谷侑未、蒼井ゆりか、手塚紗掬、東城りお、山脇千文美
清水香織
二階堂瑠美
和泉由希子
魚谷侑未
蒼井ゆりか
手塚紗掬
東城りお
山脇千文美

日本プロ麻雀連盟×エンタメ~テレPresents!初の女流リーグ戦!/清水香織、二階堂瑠美、和泉由希子、魚谷侑未、蒼井ゆりか、手塚紗掬、東城りお、山脇千文美
清水香織
二階堂瑠美
和泉由希子
魚谷侑未
蒼井ゆりか
手塚紗掬
東城りお
山脇千文美

女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「準決勝 B卓」予選3位、予選4位、予選5位、予選6位
土屋和彦
清水香織
和久津晶
石井あや
和泉由希子
宮内こずえ
魚谷侑未
池沢麻奈美
二階堂亜樹
高宮まり
茅森早香

日本プロ麻雀連盟×エンタメ~テレPresents!初の女流リーグ戦!/清水香織、二階堂瑠美、和泉由希子、魚谷侑未、蒼井ゆりか、手塚紗掬、東城りお、山脇千文美
清水香織
二階堂瑠美
和泉由希子
魚谷侑未
蒼井ゆりか
手塚紗掬
東城りお
山脇千文美

日本プロ麻雀連盟×エンタメ~テレPresents!初の女流リーグ戦!/清水香織、二階堂瑠美、和泉由希子、魚谷侑未、蒼井ゆりか、手塚紗掬、東城りお、山脇千文美
清水香織
二階堂瑠美
和泉由希子
魚谷侑未
蒼井ゆりか
手塚紗掬
東城りお
山脇千文美

MONDTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では12人の選抜されたプロ雀士がAとBのリーグに分かれ、第3代の三人麻雀王を目指す!「B卓予選 第3回戦」
鈴木達也
新津潔
清水香織
筒井大輔
梶本琢程

女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「決勝 第1戦」
土屋和彦
清水香織
和久津晶
石井あや
和泉由希子
宮内こずえ
魚谷侑未
池沢麻奈美
二階堂亜樹
高宮まり
茅森早香

女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「決勝 第1戦」
土屋和彦
清水香織
和久津晶
石井あや
和泉由希子
宮内こずえ
魚谷侑未
池沢麻奈美
二階堂亜樹
高宮まり
茅森早香

<エンタメ~テレオリジナル>エンタメ~テレ×日本プロ麻雀連盟で贈る新しい麻雀番組!
二階堂亜樹
二階堂瑠美
黒沢咲
手塚紗掬
魚谷侑未
高宮まり
蒼井ゆりか
小笠原奈央
宮内こずえ
和泉由希子
和久津晶
清水香織
山脇千文美
松岡千晶
東城りお
岡田紗佳

<エンタメ~テレオリジナル>エンタメ~テレ×日本プロ麻雀連盟で贈る新しい麻雀番組!
二階堂亜樹
二階堂瑠美
黒沢咲
手塚紗掬
魚谷侑未
高宮まり
蒼井ゆりか
小笠原奈央
宮内こずえ
和泉由希子
和久津晶
清水香織
山脇千文美
松岡千晶
東城りお
岡田紗佳

女流プロ雀士たちの真剣勝負いよいよ決勝戦!
土屋和彦
清水香織
和久津晶
石井あや
和泉由希子
宮内こずえ
魚谷侑未
池沢麻奈美
二階堂亜樹
高宮まり
茅森早香

女流プロ雀士たちの真剣勝負いよいよ決勝戦!
土屋和彦
清水香織
和久津晶
石井あや
和泉由希子
宮内こずえ
魚谷侑未
池沢麻奈美
二階堂亜樹
高宮まり
茅森早香

女流プロ雀士たちの真剣勝負いよいよ決勝戦!
土屋和彦
清水香織
和久津晶
石井あや
和泉由希子
宮内こずえ
魚谷侑未
池沢麻奈美
二階堂亜樹
高宮まり
茅森早香

女流プロ雀士たちの真剣勝負いよいよ決勝戦!
土屋和彦
清水香織
和久津晶
石井あや
和泉由希子
宮内こずえ
魚谷侑未
池沢麻奈美
二階堂亜樹
高宮まり
茅森早香

日本プロ麻雀連盟×エンタメ~テレPresents第三弾!エンタメ~テレ初の女流リーグ戦麻雀番組!!
清水香織
二階堂瑠美
和泉由希子
魚谷侑未
蒼井ゆりか
手塚紗掬
東城りお
山脇千文美

日本プロ麻雀連盟×エンタメ~テレPresents第三弾!エンタメ~テレ初の女流リーグ戦麻雀番組!!
清水香織
二階堂瑠美
和泉由希子
魚谷侑未
蒼井ゆりか
手塚紗掬
東城りお
山脇千文美

日本プロ麻雀連盟×エンタメ~テレPresents第三弾!エンタメ~テレ初の女流リーグ戦麻雀番組!!
清水香織
二階堂瑠美
和泉由希子
魚谷侑未
蒼井ゆりか
手塚紗掬
東城りお
山脇千文美

日本プロ麻雀連盟×エンタメ~テレPresents第三弾!エンタメ~テレ初の女流リーグ戦麻雀番組!!
清水香織
二階堂瑠美
和泉由希子
魚谷侑未
蒼井ゆりか
手塚紗掬
東城りお
山脇千文美

ついに第18回優勝者が決定!
土屋和彦
清水香織
和久津晶
石井あや
和泉由希子
宮内こずえ
魚谷侑未
池沢麻奈美
二階堂亜樹
高宮まり
茅森早香

ついに第18回優勝者が決定!
土屋和彦
清水香織
和久津晶
石井あや
和泉由希子
宮内こずえ
魚谷侑未
池沢麻奈美
二階堂亜樹
高宮まり
茅森早香

女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第2弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
二階堂亜樹
二階堂瑠美
宮内こずえ
和泉由希子
清水香織
和久津晶
手塚紗掬
黒沢咲
魚谷侑未
仲田加南
中山奈々美
古谷知美
石田亜沙己
井上絵美子
高宮まり
岡田紗佳

女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第2弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
二階堂亜樹
二階堂瑠美
宮内こずえ
和泉由希子
清水香織
和久津晶
手塚紗掬
黒沢咲
魚谷侑未
仲田加南
中山奈々美
古谷知美
石田亜沙己
井上絵美子
高宮まり
岡田紗佳

近藤誠一
新津潔
清水香織
筒井大輔
梶本琢程

日本一の麻雀王を競う人気大会 人気麻雀雑誌「近代麻雀」主催、全国で日本一の麻雀王を競う2019年度の実戦対決シリーズ。 「女流プレミアトーナメント 皮肉な下剋上」。A卓、B卓でそれぞれ競い合い、決勝卓へ進出する2名を決定。本編ではB卓の熱戦を収録。
近藤誠一
藤崎智
清水香織
大崎初音
矢神ゆの
里中花奈

ついに第18回優勝者が決定!
土屋和彦
清水香織
和久津晶
石井あや
和泉由希子
宮内こずえ
魚谷侑未
池沢麻奈美
二階堂亜樹
高宮まり
茅森早香

ついに第18回優勝者が決定!
土屋和彦
清水香織
和久津晶
石井あや
和泉由希子
宮内こずえ
魚谷侑未
池沢麻奈美
二階堂亜樹
高宮まり
茅森早香

ついに第18回優勝者が決定!
土屋和彦
清水香織
和久津晶
石井あや
和泉由希子
宮内こずえ
魚谷侑未
池沢麻奈美
二階堂亜樹
高宮まり
茅森早香

女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第3弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
二階堂瑠美
二階堂亜樹
宮内こずえ
和泉由希子
清水香織
和久津晶
魚谷侑未
高宮まり
井上絵美子
石田亜沙己
中山奈々美
古谷知美
東城りお
岡田紗佳
大亀あすか
伊達朱里紗

女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第3弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
二階堂瑠美
二階堂亜樹
宮内こずえ
和泉由希子
清水香織
和久津晶
魚谷侑未
高宮まり
井上絵美子
石田亜沙己
中山奈々美
古谷知美
東城りお
岡田紗佳
大亀あすか
伊達朱里紗

ついに第18回優勝者が決定!
土屋和彦
清水香織
和久津晶
石井あや
和泉由希子
宮内こずえ
魚谷侑未
池沢麻奈美
二階堂亜樹
高宮まり
茅森早香

馬場裕一
清水香織
滝沢和典
筒井大輔
梶本琢程

ついに第18回優勝者が決定!
土屋和彦
清水香織
和久津晶
石井あや
和泉由希子
宮内こずえ
魚谷侑未
池沢麻奈美
二階堂亜樹
高宮まり
茅森早香

佐々木寿人
魚谷侑未
瀬戸熊直樹
沢崎誠
前原雄大
鈴木達也
近藤誠一
新津潔
馬場裕一
清水香織
滝沢和典
筒井大輔
梶本琢程

女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第2弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
二階堂亜樹
二階堂瑠美
宮内こずえ
和泉由希子
清水香織
和久津晶
手塚紗掬
黒沢咲
魚谷侑未
仲田加南
中山奈々美
古谷知美
石田亜沙己
井上絵美子
高宮まり
岡田紗佳

女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第2弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
二階堂亜樹
二階堂瑠美
宮内こずえ
和泉由希子
清水香織
和久津晶
手塚紗掬
黒沢咲
魚谷侑未
仲田加南
中山奈々美
古谷知美
石田亜沙己
井上絵美子
高宮まり
岡田紗佳

佐々木寿人
魚谷侑未
瀬戸熊直樹
沢崎誠
前原雄大
鈴木達也
近藤誠一
新津潔
馬場裕一
清水香織
滝沢和典
筒井大輔
梶本琢程

馬場裕一
梶本琢程
清水香織
金子正輝
新津潔

佐々木寿人
魚谷侑未
瀬戸熊直樹
沢崎誠
前原雄大
鈴木達也
近藤誠一
新津潔
馬場裕一
清水香織
滝沢和典
筒井大輔
梶本琢程

馬場裕一
梶本琢程
清水香織
金子正輝
新津潔

佐々木寿人
魚谷侑未
瀬戸熊直樹
沢崎誠
前原雄大
鈴木達也
近藤誠一
新津潔
馬場裕一
清水香織
滝沢和典
筒井大輔
梶本琢程

女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第3弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
二階堂瑠美
二階堂亜樹
宮内こずえ
和泉由希子
清水香織
和久津晶
魚谷侑未
高宮まり
井上絵美子
石田亜沙己
中山奈々美
古谷知美
東城りお
岡田紗佳
大亀あすか
伊達朱里紗

女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第3弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
二階堂瑠美
二階堂亜樹
宮内こずえ
和泉由希子
清水香織
和久津晶
魚谷侑未
高宮まり
井上絵美子
石田亜沙己
中山奈々美
古谷知美
東城りお
岡田紗佳
大亀あすか
伊達朱里紗

女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第3弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
魚谷侑未
高宮まり
東城りお
岡田紗佳
大亀あすか
伊達朱里紗
清水香織
和久津晶
アイコンについて開く
放送中
ただいま放送中 現在放送中の番組です。
NEW!
初回放送 初回放送の番組です。
日本初
日本初 日本で初めて放送される番組です。
二ヵ国
二ヵ国語 吹き替えの音声に加えてオリジナルの音声を副音声で放送する番組です。
ステレオ
ステレオ 音声がステレオの番組です。
モノラル
モノラル 音声がモノラルの番組です。
5.1ch
5.1ch放送 5.1Chサラウンドの番組です。
音声多重
音声多重 音声多重の番組です。
生放送
生放送 生放送の番組です。
HD
HD番組 ハイビジョンの画質の番組です。
PPV
PPV 番組単位で購入し、視聴した分だけ後日料金を支払う視聴方法が選択可能な番組です。詳細はこちら
字幕
字幕 字幕を表示する番組です。
吹替
吹替 吹き替えの番組です。
無料
無料放送 ご契約がなくても視聴いただける番組です。
R-18指定
成人向け番組 成人向けの番組です。
R-15指定
R-15指定 視聴年齢制限が15歳未満に設定されている番組です。
PG-12指定
PG-12指定 12歳未満(小学生以下)の方は保護者同伴での視聴が望ましい番組です。
オンデマンド
オンデマンド スカパー!オンデマンドでも視聴いただける番組です。
※一部ご視聴いただけない番組もございます。

・このサイトでは、当日から1週間分はEPGと同等の番組情報が表示され、その先1ヶ月後まではガイド誌(有料)と同等の番組情報が表示されます。番組や放送予定は予告なく変更される場合がありますのでご了承ください。
・このサイトは、ブラウザInternet Explorer11以降、Chrome 最新版、Firefox 最新版での動作を確認しております。上記以外のブラウザで閲覧されますと、表示の乱れや予期せぬ動作を起こす場合がございますので、予めご了承ください。

スカパー!公式番組を探す清水 香織 > 清水 香織の放送番組一覧